Уволили по статье прогул и удержали премии - имеют ли право работодатели? Возможно ли вернуть удержанные суммы?

• г. Москва

Меня уволили по статье прогул в сентябре, в июне отработала с премиями, удержали 21 к, сказали депримирование с графиком 5+2, у меня были переработки в выходные дни, они говорят что это премия и её всю вести при увольнении. Имеют ли права? И возможно ли вернуть, Так как про Бабелю я работала 6 дней в неделю по 11 часов, правда официально оклад 35 к. А с премиями 55. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Светлана, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"