Нужно ли работодателю предупредить временного работника о расторжении трудового договора при его возвращении на работу?

• г. Нижневартовск

Скажите, пожалуйста, при заключении трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и при подачи этим отсутствующем работником заявления о выходе на работу, должен ли работодатель в этом случае предупредить за 3 дня временного работника о расторжении трудового договора, в соответствии со ст.79 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Лилия!

Да, это предусмотрено ст. 79 ТК.

С уважением