Медкнижка как препятствие для посещения группы ребенком - нарушение или правомерность?

• г. Москва

Хочу зайти в группу к ребенку, меня не пускают. Только до раздевалки. Поговорила с заведующей-она требует медкнижку. Я читала действующий сан. пин и там нет ограничения на посещение группы. Также же выдержки из закона. Сказала, что они нарушают, но заведующая твердо стоит на своём, говорит, что жалоб не боится. Насколько это правомерно просить у родителей медкнижку? Получается это самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Если в уставе дет сада такого положения о недопуске родителей и такого приказа по детсаду в связи с эпидем обстановкой нет - заведующая не права