Как происходит процесс продажи участков под ИЖС через аукцион и возможность выкупа за начальную цену или кадастровую стоимость?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста

Я подал заявление на предварительное согласование участка под ижс.

Администрация ставит его на кадастровый учет и выводит его на аукцион?

Я должен как участник аукциона внести задаток.

Если я единственный участник аукциона, то я выкупаю этот участок за начальную цену аукциона (за задаток) или же мне возвращается задаток и я могу выкупить участок за % от кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Эта информация должна быть в аукционной документации. Как правило, единственный участник после публикации протокола должен внести начальную цену за минусом задатка.

Алексей, если вы будете единственным участником аукциона, то сможете выкупить участок за начальную чену.