Подписание иска при представлении несовершеннолетнего (15 лет) законным представителем - кто подписывает - оба или только мать?

• г. Вологда

Если иск подается от несовершеннолетних (15 лет) в лице законного представителя (мамы), то кто подписывает иск - оба или только мать?

Ответы на вопрос (4):

Мать. Это не сделка, это представительство, родитель является законным представителем своего ребенка до 18 лет.

То есть, в шапке пишем:

Истец: Иванов Иван Иванович в лице законного представителя Ивановой Марьи Ивановны.

Подпись: Законный представитель Иванова И.И. Иванова М.И.

Добрый день.

Подписывает законный представитель, подпись несовершеннолетнего не нужна.

Законный представитель