Влияет ли на возможность работы санитаркой в детской больнице наличие судимости по статьям 158 и 159, дело которой прекращено по статье 25?

• г. Екатеринбург

Есть судимости статья 158 часть 1 и ч. 2 и ст 159 по ней прекращено дело по ст 25, могу ли я работать в больнице санитаркой в детском отделении

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, имея уголовное преследование именно по этим статьями уголовного кодекса, вы можете работать в детском отделении больницы, так как данные преступления не входят в категорию преступлений, которые являются препятствием для осуществления трудовой деятельности, связанной с детьми (ст.ст. 331 и 351.1 ТК РФ).