Возможность замещения на процедуре описания повреждений автомобиля при ДТП - нужна ли доверенность, заверенная нотариусом?

• г. Челябинск

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом? Произошло ДТП, я пострадавшая сторона, машина на стоянке, приедет специалист со страховой сделать описание всех повреждений. Я не могу лично присутствовать на процедуре, да и не понимаю ничего в этом. Возможно ли вместо меня быть другому человеку, со всеми документами конечно.? Нужнали для этого официальная доверенность на него?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна нотариальная доверенность, увы.

С уважением.

Вы вправе выдать доверенность, в которой будет оговорено право доверенного лица на представление Ваших интересов в страховой компании. Доверенность нужно заверить у нотариуса.