Может ли собственник по наследству снять с кадастрового учёта дом с проживающими и зарегистрированными людми?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Не может снять

Здравствуйте, на основании какого закона-требования собственник не может снять дом с кадастрового учёта в котором зарегистрированы и проживают люди?!

Объясните почему не может?

Добрый день.

Чтобы снять дом с кад. учета, дом должен исчезнуть!

Снять с кадастра не сможете, выселить и выписать только через суд