Проблемы с незарегистрированным договором приватизации квартиры после смерти одного из участников - что делать и как поступить?

• г. Киров

Договор приватизации.

Договор приватизации квартиры не зарегистрирован.

Что делать, если не зарегистрирован договор приватизации и один из участников умер?

10 лет назад хотели приватизировать квартиру. Собрали все документы, получили договор приватизации, но не зарегистрировали в росреестре. Два года назад умер один из участников приватизации. Никто за него не вступал в наследство. Как быть? Хотели открыть наследственное дело, но нотариус сказал, что документы необходимо привести в соответствие. Подскажите пожалуйста, как поступить? Нам необходимо обратиться в суд? и с каким иском?

Ответы на вопрос (2):

Иск о регистрации сделки на основании п 2 ст 165 ГК РФ.

Единственный вариант обращаться в суд с иском о регистрации договора. По таким вопросам есть наработанная судебная практика, поэтому сложностей быть не должно.