Имеет ли право банк перечислять мои денежные средства в пользу кого-либо без решения суда и моего согласия?

• г. Чита

В апреле месяце я нарушил правила дорожного движения, что было зафиксировано на систему фото фиксации арена. По почте, нарочно я извещении не получал. Судебными приставами был наложен арест на мои счета в сбербанке, после чего произошло списание с моих счетов в двойном размере, без учета того, что у судебных приставов сумму штрафа я оплатил.

Законно ли это? имеет ли право банк перечислять мои денежные средства в пользу кого-либо без решения суда и моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости, Вы не представили в ГИБДД копию квитанции о том, что Вы самостоятельно уплатили штраф в ССП. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение 3-х суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо, рассмотревшее дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф (а там наказание штраф в двойном размере от суммы не уплаченного штрафа).

Уважаемый Игорь.

Если бы побольше информации было,но на данный момент по вашим словам-нет,не вправе.