Проблемы со здоровьем мужа полицейского - ищем альтернативу ведомственной медицине?

• г. Саратов

Мой муж сотрудник полиции, лечится в ведомственной поликлинике и больнице, т.к. нет полиса ОМС. В рачи не могут поставить диагноз, муж плохо себя чувствует. Каждый раз кладут его в свою больницу, но ничего не меняется. Диагноза нет. Можем ли мы обратиться в поликлинику по месту жительства, чтоб получить направление в обычную больницу на обследование, а не в ведомственную.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а как так случилось, что у сотрудника МВД нет полиса ОМС? Без обид, пожалуйста. Меня интересует этот вопрос как экс-кадровика УМВД и практикующего юриста.