Могут ли приставы забрать моё имущество, находящееся в снимаемой квартире у должника по алиментам?

• г. Казань

Я снимаю квартиру у должника по алиментам, я туда купила мебель, сделала ремонт, техника новая. Могут ли приставы забрать все имущество.? Оно же находится в квартире должника.

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе наложить арест на им-во, находящееся в кв-ре должника, за исключением того, что перечислено в ст. 446 ГПК РФ. Вам придется доказать документально, что то или иное им-во является вашей личной собственностью.

Могут надожить арест. Выходом в данном случае будет являться то, что если вы предъявите чеки на мебель. Таким образом сможете доказать, что мебель ваша, а не должника.