ЗАГС неправильно выдал сведения

• г. Уфа

В 2020 году у меня родился второй ребенок, в заге выдали свидетельство о рождении и оставили прочерк в графе отец, я вписала со своего имени и взяла справку, сейчас ребенку 3 года, получала пособия с соц защиты, как мать одиночка и и ежемесячные пособия получаю с соц защиты, иду как мать одиночка.

Недавно выяснила, что с момента развода прошло не 300 дней, а 270, в В ЗАГСЕ должны были вписать бывшего мужа в графе отец. Теперь вопрос, несу ли я ответственность перед органами соц защиты и пенсионного фонда, за ошибку, который допустил ЗАГС? нужно ли мне будет возвращать деньги, за несоответствующие данные?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться возвращать деньги

Могут.

Нет, в суде пусть попробуют - но косяк сотрудников ЗАГСа...