Спор о показателях нового водяного счетчика - кто прав - Водоканал или потребитель?

• г. Рязань

Какие показатели должны быть у нового водяного счетчика, Водоканал утверждает что все нули а при покупке были показатели (заводской тест) .Они утверждают что мы специально это накрутили и в паспорт вписали показатели 00000.012 по их мнению должны быть все нули. Помогите разъясните кто прав. Стали доказывать они начали на нас вешать долг с 2014 г. по 2018 что мы не платили и подали в суд.

Ответы на вопрос (2):

И что срок исковой давности все равно прошел, тут все равно кто прав

Водоканал неправ, т.к. прибор учёта никогда не будет иметь нулевые показания, пусть смотрят прибор учёта электроэнергии например, счётчик газа.

Учитываются цифры до точки или запятой, но никак не после знаков.

Если подали исковое заявление, то ходатайствуйте о применении пропуска срока исковой давности в 3 года и в иске Истцу откажет за указанный период времени.