Доброй ночи у меня сегодня с карты списали деньги, взыскание какое то, кто сможет узнать

• г. Москва

Доброй ночи у меня сегодня с карты списали деньги, взыскание какое то, кто сможет узнать, за что я понятия не имею за что могли списать.

Ответы на вопрос (9):

К приставу или в суд

Судебный приказ по задолженности от МФК.

В банке и узнавайте или через личный кабинет банка.

На сайте ФССП смотрите по себе информацию и на сайте суда увидите своего взыскателя.

Судебный приказ МФО еще 12 спишут

Здравствуйте!

Это списание на основании судебного приказа по делу № 2-411/2023 от 20.06.2023 года, вынесенного мировым судьей судебного участка № 50 Дагестана (район, к сожалению, не могу прочитать правильно). Взыскатель - ООО МФК "Вэббанкир". Поскольку имеются данные о взыскателе можно сделать вывод, что приказ (как исполнительный лист) был подан напрямую в банк, у приставов дело не возбуждалось, скорее всего). Рекомендую ОТМЕНИТЬ судебный приказ, написав Возражения на него+ходатайство о восстановлении срока (уважительные причины неполучения приказа, например, сменился адрес регистрации, больничный и т.п.). Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ. Если все сделать правильно, суд отменит приказ, а ДС можно будет вернуть через поворот исполнения (ст.430 ГПК РФ).

А деньги вернут?

Если все сделать правильно:

1. Восстановить срок, отменить приказ.

2. Подать заявление о повороте, приложить эту платежную выписку.

3. Получить исполнительный лист,

то, ДА, безусловно.

Фатима, вопрос решаемый. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Все деньги вернут.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте. Взыскана задолженность по кредиту в пользу ООО МФК "Вэббанкир", согласно иполнительного листа выставленного судебными приставами банку по судебному акту Мирового суда Судебного участка № 50 Гунибского района Республики Дагестан от 20 июня 2023 года по делу №2-411/2023.

Может быть вы брали кредит в банке, или займ в микрофинансовой организации, или вы были поручителями у кого то, или делали покупку в кредит?

Я пытался зайти на сайт суда и посмотреть по номеру дела, однако дело не смог открыт.