Продажа приватизированной квартиры в Москве на покупку жилья в подмосковье - разрешат ли ОП приобретение новостройки с несовершеннолетними детьми и какие документы нужны для продажи доли брата
50₽ VIP

• г. Москва

У нас 2 х-комнатная приватизированная квартира в Москве, где прописаны 5 человек. (я с сыном, брат с дочерью и наша мама. Мы хотим продать её и купить квартиры в подмосковье. Мы с мамой и моим сыном, и брату с его дочерью. Разрешат ли ОП приобретение квартиры в новостройке с несовершеннолетними детьми, или можно купить только вторичное жильё? нужно ли разрешение матери девочки на продажу доли брата и его дочери (брат с ней в разводе). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

В новстройке готовой разрешат. с долевкой-нет.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение требуется от обоих родителей. Приобрести вторичку. скорей всего, разрешат. Приобрести жилье в новострйке тоже могут разрешить, если право собственности оформлено. Если хотите купить квартиру по ДДУ - не разрешат.

Спросить
Пожаловаться

Вероника!

Собственники кто? В опеку обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

собственник квартиры мама. квартиру хотим купить уже в готовой новостройке.

Спросить
Пожаловаться

Покупаете по ДДУ или у продавца есть свидетельство о госрегистрации?

Спросить
Пожаловаться

2х комнатная квартира пока муниципальная, главный квартиросъемщик мама. мы подали документы на приватизацию(чтоб получить возможность купить две отдельные я с мамой и моим сыном, и брату с его дочерью)при приватизации у нас у каждого(включая несовершеннолетних детей будет равная доля? мама остается главным собственником? разрешат ли Оопеки нам купить квартиры в подмосковье в готовой новостройке? ( на покупку 2х квартир в москве у нас не хватит средств от продажи нашей двушки, поэтому хотим купить в подмосковье.

Спросить
Пожаловаться

Если готовое жилье будете приобретать,разрешат. При приватизации ни главного, ни второстепенного собственника нет. У Вас будут равные права, 1/5 доли в праве собственности на квартиру у каждого.

Спросить
Пожаловаться

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Такой вопрос: в 2001 году были прописаны в квартире 3 человека, брат, сестра с дочерью. В 2005 году произошла приватизация и квартира стала пренадлежать по 1/2 брату и 1/2 несовершеннолетнему ребёнку. В 2007 году брат дарит 1/2 девочке и она становится собственником квартиры, где законный преставитель её становиться мама (сестра брата). В 2011 году квартиру продают. При продаже квартиры нужна ли какая бумага от мамы девочки, что она согласна на продажу, т.к жила в этой квартире при приватизации и была там просто прописана?

Имеется 5-ти комнатная квартира в центре Москвы, приватизирована на 3 человек в долях, прописаны - я, мой брат, наша мама, и несовершеннолетний сын моего брата. Фактически ребенок проживает у своей матери (с которой брат расписан не был). Сейчас мы хотим разменять квартиру на две квартиры - для нас с мамой и для брата с сыном. Теперь возникает вопрос о том что квартиру мы не можем продать из-за несовершеннолетнего сына. Вернее мы сначала должны купить квартиру ребенку и только потом продавать свою... Так ли это?

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

4 года назад моя мама получила по программе переселения из ветхого и аварийного жилья квартиру с подселением (3 комнатная квартира, где две комнаты получила мама, третья чужая). Вместе с ней бы ли прописаны ее сын (мой брат) и дочка брата (ее внучка). В последствии брат выписался, а его дочка осталась. Брат с мамой девочки в разводе, он состоит во втором браке (у него другая семья). Имеет ли право моя мама выписать девочку (свою внучку)? Квартира муниципальная, мама девочки квартплату не платит, девочка никогда не проживала в этой квартире, она постоянно проживала со своей мамой.

Хотим продать квартиру и купить дом. Нужно ли согласие брата для совершения продажи (если он против) и будут ли проблемы с тем что в квартире мой несовершеннолетний ребенок?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире где долевая собственность на мужа и его брата. Прописаны 3 человек. Но в приватизации участвуют только 2. Вопрос: брат приглашает оценщика чтобы оценить и продать квартиру. Мы этого не хотим. Понимать что брат может продать только свою долю. Но так как мы первые в очереди на покупку хочу узнать может ли брать попросить нас купить её за половина цены квартиры. Допустим вся квартира стоит 1500000. или доля столько не стоит? Или есть какой то закон и мы можем купить её за меньшую цену?

У нас 3-х комнатная квартира, в ней прописаны Папа, Мам, Брат, две его дочери и Я. Мы хотим приватизировать ее и продать, а на полученные средства купить две квартиры. Одна достается мне другая брату и детям, т.к. Брату с детьми есть где жить в его квартире будут жить родители. Родители не претендуют на квартиру, но хотят быть прописаны в ней. В свою очередь Брат боится что родители оставят свою долю еще другим внукам. Можно ли составить договор так чтобы интересы всех были защищены?

Квартира приватизированная на троих человек мама, я и брат. Но прописано четверо, у брата несовершенно летняя дочь. Хочу обменять квартиру на однокомнатную мне и двух комнатную маме, брату и его дочери. Нужна ли будет предоплата? И кто должен доплачивать? Я,Мама с братом или все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение