Продажа приватизированной квартиры в Москве на покупку жилья в подмосковье - разрешат ли ОП приобретение новостройки с несовершеннолетними детьми и какие документы нужны для продажи доли брата
50₽ VIP

• г. Москва

У нас 2 х-комнатная приватизированная квартира в Москве, где прописаны 5 человек. (я с сыном, брат с дочерью и наша мама. Мы хотим продать её и купить квартиры в подмосковье. Мы с мамой и моим сыном, и брату с его дочерью. Разрешат ли ОП приобретение квартиры в новостройке с несовершеннолетними детьми, или можно купить только вторичное жильё? нужно ли разрешение матери девочки на продажу доли брата и его дочери (брат с ней в разводе). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

В новстройке готовой разрешат. с долевкой-нет.

Разрешение требуется от обоих родителей. Приобрести вторичку. скорей всего, разрешат. Приобрести жилье в новострйке тоже могут разрешить, если право собственности оформлено. Если хотите купить квартиру по ДДУ - не разрешат.

Вероника!

Собственники кто? В опеку обратитесь.

собственник квартиры мама. квартиру хотим купить уже в готовой новостройке.

Покупаете по ДДУ или у продавца есть свидетельство о госрегистрации?

2х комнатная квартира пока муниципальная, главный квартиросъемщик мама. мы подали документы на приватизацию(чтоб получить возможность купить две отдельные я с мамой и моим сыном, и брату с его дочерью)при приватизации у нас у каждого(включая несовершеннолетних детей будет равная доля? мама остается главным собственником? разрешат ли Оопеки нам купить квартиры в подмосковье в готовой новостройке? ( на покупку 2х квартир в москве у нас не хватит средств от продажи нашей двушки, поэтому хотим купить в подмосковье.

Если готовое жилье будете приобретать,разрешат. При приватизации ни главного, ни второстепенного собственника нет. У Вас будут равные права, 1/5 доли в праве собственности на квартиру у каждого.