Какое влияние имеет оставшаяся сумма на вкладе при повторной подаче заявления на единовременное пособие после отказа?

• г. Петрозаводск

Получил отказ, в получении единого пособия, из-за превышения процентов по вкладу. Через пол года планирую подавать повторно. Вопрос нужно ли полностью закрыть вклад или можно оставить на нем небольшую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Не так ставите вопрос - отказ не по наличию или величине вклада, а по величине процентов. Например, на большом вкладе будет маленький процент - Вы пройдете.

Я и говорю про проценты, они превышают. Возможность повторной подачи заявления через пол года, должен ли я полностью закрыть вклад?