Нанесение морального вреда - процедура подачи в суд и необходимые документы

• г. Иркутск

Что б подать в суд за нанесение морального вреда, какие документы нужны. Ситуация такова-начальник цеха довела до гипертонического криса

Ответы на вопрос (4):

Не спешите в суд. Для этого нужны доказательства, что именно её действия привели к такому состоянию здоровья, должна быть причинно-следственная связь.

В ином случае потеряете время и деньги на ненужные судебные тяжбы

А если докозательства есть, организация большая, есть свой кабинет врача. И там мне пытались сбить давление и в тот же день я села на больничный по месту жительства.

Факт ухудшения состояния здоровья, повышенное давление подтвердить несложно, если Вы обратились за медпомощью. Но только этого мало. Нужно доказать, что давление повысилась именно в связи с произошедшим конфликтом, значит нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу за плату. Кроме того, действия начальника должны быть противоправными.

Иск и приложение к нему, гос.пошлину