Вот в госуслуги дают такую информацию: п.18 ч.1 ст. 30 - 3 года 12 дней как это понять

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Надо знать в области чего? Какой раздел это, там же и приставы, и налоги, и пенсия-тут больше похоже на пенсионные права. Потому что-Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

ЦИТАТА:

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:...

18) мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;