Возможно ли военнослужащему по контракту в звании сержанта купить жильё по военной ипотеке и уволиться с военной

• г. Гагарин

Возможно ли военнослужащему по контракту в звании сержанта купить жильё по военной ипотеке и уволиться с военной службы после 10-ти лет выслуги, но при этом оставить в собственности жильё и не остаться должником министерства обороны и банка?

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию участником Военной ипотеки могут стать:

- выпускники военных ВУЗов, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., изъявив такое желание;

- офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы начиная с 1 января 2005г.;

- прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составляет три года, начиная с 1 января 2005г., при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005г., могут стать участниками, изъявив такое желание;

- сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005г., изъявившие желание стать участником НИС.