Мой сын участник СВО - почему исполнительные производства не закрываются несмотря на предоставление всех необходимых документов?

• г. Челябинск

Мой сын участник СВО, у него до подписания контракта были открыты исполнительные производства, он написал заявление приставам, приложил все документы, но дела так и висят на сайте ФССП, и при этом открываются новые! И не одно! Как остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 3 части 1 статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российский Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также по просьбе взыскателей, находящихся в таких же условиях, исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично.

Ни о каком прекращении не может идти речь.

Ну понятно, что не прекращение а приостановлении, вопрос в том почему открываются новые ИП?

Пристав исполняет свои обязанности-возбуждает новые производства на законном основании

их нужно также приосстснавливать

Подайте жалобу старшему судебному приставу, также в прокуратуру района