В общем ситуация комична, шеф говорит, что правда на его стороне, а я не знаю как правильно поступить.,.

• г. Выборг

Ситуация следующая: Я работаю (пока еще числюсь) в охранном предприятии на должности водителя. В сентябре этого года объект, на котором я работала - закрылся, но директор меня об этом не предупреждал, что работа временная. Да, как то в проброс сказал, что можете начинать искать работу и на этом все... И больше на эту тему разговора не было. Все время с сентября по сегодняшний день я выполняла поручения начальника, а именно в домашних условиях выполняла функции секретаря (печатала документы, отправляла по почте, вела переговоры с заказчиками). За эти 3 месяца я не получала даже официального оклада. Когда поднялся этот вопрос - а почему?-начальник ответил, что у нас в штате нет такой должности секретарь и мы не можем платить. На что я ответила - тогда сокращайте меня, на что тоже получила отказ. Меня вынуждают написать по собственному, еще предложили должность секретаря на полный рабочий день и за смешную зарплату. (5000) . На мое несогласие грозятся уволить по статье за невыход на работу с сентября в связи с отсутствием путевых листов (их же с сентября нет!), что типа я по своей должности не выходила по сей день! В общем ситуация комична, шеф говорит, что правда на его стороне, а я не знаю как правильно поступить.,. Куда обращаться... свидетели у меня есть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина, посмотрите внимательно трудовой договор, если он заключался, и приказ о приеме на работу, ознакомьтесь с записью в трудовой книжке о приеме на работу. Какой характер работы, на которую Вы приняты - постоянный или временный. Каким образом Вас перевели секретарем, был ли приказ, или продолжали работать секретарем а числились водителем.Если нет путевых листов, то это означает только одно - простой, который Вам также должны частично оплачивать. По Вашим описаниям ситуации работодатель грубо нарушает трудовой законодательство. Советую обратиться в трудинспекцию.

Здравствуйте.

также можете написать жалобу в прокуратуру.