Право на преждевременную пенсию в 50 лет для медсестры с общим стажем работы 29 лет.

• г. Симферополь

Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет. если с 1994 по 2002 г работала в инфекционной больнице постовой медсестрой. С 1997 по 2000 в декрете. А с 2015 по 2023 включительно палатной медсестрой в Доме малютки с поражением нервной системы и заболеваниями психики (аттестация рабочих мест список льготный №2) Общий стаж 29 лет

Ответы на вопрос (2):

Право на досрочную пенсию имеют лица, при наличии подтвержденного льготного стажа требуемой продолжительности. Уточните, сколько лет льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона?

www.9111.ru

У меня 4 года официально подтвержденного стажа в детской инфекции постовая медсестра и 8.5 лет в Доме малютки с поражением нервной системы и заболеваниями психики (аттестация рабочих мест список льготный №2). В совокупности 12 лет. Я могу претендовать на выход на пенсию в 50 лет? В трудовой написано в обоих случаях имеет право на льготное пенсион обеспечение. Просто стаж по вредности разрознен 4 года с 1994 и 8.5 с 2015 года