Вопросы о предложении должностей и оплате после реорганизации инфекционной больницы

• г. Мурманск

Произошла реорганизация инфекц. Больницы путем её присоединения к гор. больницы. Я, главбух инфекционки, сейчас в отпуске по уходу до 3 лет. Произошло сокращение, я получила бумагу что через два мес буду уволена в связи с сокращением численности и что вакантной должности для меня нет. По закону сократить до достижения ребенком з лет не могут. Понятно что должность глав буха занята. Обязаны ли мне предлагать менее оплачиваемые должности или обязаны платить мне ту зарплату, которая указана у меня в труд. Договоре? А после 3 лет меня получается должны сократить?

Ответы на вопрос (2):

уточните: сокращается должность или вся инфекц. больница

Сокращается должность, увольняют сотрудников бухгалтерии инф. больницы.