Долгое ожидание ремонта - Что делать, если страховая компания не может поставить запчасти для ремонта по Каско

• г. Кемерово

Страховая компания направила по Каско после дтп к официальному дилеру. Прошло больше 4 месяцев, но машину так на ремонт и не поставили. Ссылается на то,что нет запчастей по кузову в стране. Машина Хендай солярис. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить претензию в два адреса на взыскание неустойки сопоставимой с ценой ремонта.

Здравствуйте. Ремонтировать за свой счет и взыскивать деньги. Нужно смотреть условия страховки

Что делать? Мой совет - ждать. Ведь это реалии современности: на Россию наложены санкции, все товары доставляются к нам через третьи страны, сроки доставки увеличиваются, и не по вине страховщиков, или авторемонтников. Нет, Вы можете писать жалобы, обращаться в прокуратуру, Центробанк, в суд - это Ваше право. Но результат ведь от этого не появится? Запчасти не выскочат из ларца, они там не припрятаны. В общем, решайте сами, что Вам делать.