Жить ей негде и не работает в опеке заключили договор что сын будет проживать с отцом.

• г. Москва

Добрый вечер! подскажите что делать Жена ушла ,гуляет пьет уже второй месяц и к сыну не приходит. жить ей негде и не работает в опеке заключили договор что сын будет проживать с отцом. у отца и работа и жилье ребенку 3 года инвалид детства. мама его не навещае и не помогает в воспитании,ходил в опеку и в пдн они говорят что ты хотел ей 19 лет нагуляеться и вернеться когданибудь. она каждые три четыре месяца так загуливает,фиксировать начали только в этот раз. стоит на учете по ст. 5.35 ребенка с собой тоскала на пьянки гулянки. сейчас забрал. как мне тут действовать и как можно ее лишить?. может ли быть такое что после всего этого она нагуляеться снимит на чтонибудь жилье и заберет через суд сына,у нее нет родни и вообще нет никого,влияние подруг сильное,на нее действует. мне надоело и сын уже мама боиться и даже не вспоминает. с чего мне начать?

Такой вопрос-жена ушла внезапно в загул, уже три месяца как-не звонит и не приходит, сына оставила с отцом и ушла погулять типа. Жилья нет у нее но может снять, работы и денег тоже нет, и родни нет. живет везде. Вопрос-если она найдет жилье или тому подобное, может быть такое что сына (3 года ребенку, инвалид.) она заберет, не принимая ни какова участия в воспитании 3 месяца и даже не узнает как он? опека и пдн-в помощи отказывают, говорят молодая, погуляет и вернеться. И вообще можно ли ее лишить на этом основании, потому как лишить сложно говорят.

Такой вопрос, мама оставила сына с отцом сама пошла на пол часика типа к подруге. И ушла в загул уже второй месяц: 1)как добиться от нее помощи если она не работает и жить ей негде...? 2) как фиксировать что она не приходит и не звонит сыну, уже месяц...3)-какие нужны документы чтоб лишить ее прав родительских? Ребенок прописан и проживает с отцом. Сыну 3 года инвалид детства.

У жены нет жилья и работы тоже нет, родня тоже отсутствует. Проживае там где пригреютят и накормят. Жена подала на развод, отложили на примирение по моей просьбе, на 3 месяца. В суде не оговариваеться про ребенка и раздел имущества, в иске написано все решино обоюдно. Мать состоит на учете по статье 5.35 я вызвал пдн когда плакал мой ребенок в 2 часа ночи а она распивала спиртные напитки с молодыми людми в присутствии малыша., поставили на учет-это уже не в первый раз она на учете. Так повторяеться каждые пол года. Мама не приходит к сыну и не общаеться с ним уже месяц, полтора и не помогает в его воспитании. Скажите пожалуйста могу ли я пойти и развестись без жены в суд раз иск был от нее. и обязательно ли подавать на право проживание ребенка с отцом. Он и так со мной проживае, жена в пдн и в опеке написала заявление что согласна на проживание ребенка с отцом потому как ей не начто жить самой и негде. Так она его забрать не сможет, я не дам. общаеться пусть если хочет в присутствии отца с ребенком. Если она и дальше так будет поступать подам на лишение. Через опеку пытаюсь добиться помощи от мамы ребенка. Вопрос: 1)могу ли я без жены пойти и развестись. 2) может так получиться что она спустя пол года, год подаст сняв квартиру на право проживания с сыном и выиграет его, я уход осуществляю полностью за малышем и по больницам езжу с ним, он инвалид детства. 2)если не подовать на право проживание ребенка с отцом как можно заставить мать платить элементы или хотя бы помощи в воспитании.

Скажите пожалуйста как мать может составить отказ от воспитания ребенка, ребенку 3 года два месяца уже воспитывает отец, опека уговаривает маму ребенка вернуться домой. Потому как у матери ребенка нет не жилья ни работы и родни тоже, живет там где пригреют. Она согласна на отказ от сына, муж полностью обеспечивал как сына так и жену. Теперь она в загуле. Хочет отказаться. Как это можно сделать без лишения или как составить договор чтоб мать не имела прав на сына и ее на основании этого лешить можно.

Я Ричард мне 24 жене 19, сыну 3 года (инвалид), с женой прожили 4 года, все было нормально. В последние полтора года, жена стала по пречине или без нее уходить к подругам на месяц а то и более, взяв ребенка с собой. В последний ее уход у меня лопнуло терпение я пошел ночью с проверкой, дети плачут жена с подругой пьяные сидят с парнями развлекаються. Вызвал пдн. провели проверку, жену поставили на учет. Спустя какое то время подруга ее выгнала, она пришла домой. Через два дня собралась прогуляться с сыном в 8 часов вечера, сына я не пустил, она пшла одна. Напилась есть доказательства. И начевала у друга, потом у другого и у подруг. В общем домой ни к сыну ни к мужу не звонит и не приходит. Вызвали на комиссию в пдн, меня с женой она там сказала что сына на воспитание оставляет отцу т.е. мне. потому как у жены нет ни жилья ни родни и работы тоже нет. все там решили. Ночью в тт же день жена пзвонила пьяная и сказала что сниматьжилье будет и подаст на право проживание с ребенком. У меня есть работа и жилье и роднвые помогают в воспитании сына, он всех любит. В садик не ходит, седеть и ходить не умеет по болезни-инвалид. Тветьте пожалуйста. 1)-как мне быть в такой ситуации. 2)-что нужн сделать чтоб жена несмогла забрать сына.2)-на каких основаниях ее можно лишить и можно ли вообще лишить?. ребенок прописан у меня дома.

Такая ситуация: сын женился на несовершеннолетней в 15 лет она родила ребёнка, когда ребёнку было 5 мес. мама ушла из семьи совсем. Дочка осталась жить с папой, у папы она и прописана с рождения, сын работает с внучкой сижу я бабушка. Когда внучке исполнился год сын с невесткой развелись официально, дочка осталась с ним. Сейчас внучке два года, мама не какого участия в воспитании ребёнка не принимала и не принимает. Приходила за всё время раз пять, но не к внучке а к сыну, на разборки так скажем. Внучка маму вообще не знает, мамой называет меня, бывшей невестке исполнилось 17 лет она нигде не учится и не работает, а болтается и гуляет, уже сделала два аборта не от сына. Мама её тоже не как не помогает внучке и зятю, говорит что когда внучке будет 10 лет они её заберут себе, а пока нам *овно не нужно. Я ходила в опеку по поводу лишения маму род. прав, но там сказали что бы лишить прав нужно развестись затем подать на маму, на алименты и если она их не будет выплачивать тогда только возможно и лишат. И то что бы сын оформился оф. на работу и показал свои жилищные условия. Сын развёлся, на алименты подал только ему отказали т.к. мама не совершеннолетняя. Сын не пьёт, работает 4 года на одном месте по трудовому договору и полностью обеспечивает дочку. Вот вопрос: в течении 2 лет не разу никто не пришол из опеки и не поинтересовался как ребёнок живёт без матери, как он растёт, что ест и какие у него жилищные условия? Отец растил и растит дочь один все два года, а что бы лишить беспутнюю мать род прав ему теперь нужно что то опеки доказывать. А лет в 10 мамаша нагуляется и придёт и заберёт внучку и никто ей не сможет помешать ведь она не лишена и даже не ограничина в родительских правах.! Подскажите что нам делать в такой ситуации?

Отец добился через суд встречи с сыном.1-3 суббота и 2-4 воскресенье месяца. И летние каникулы на 15 дней каждый месяц. Сыну 8 лет, когда берет сына настраивает его против матери, говорит чтоб сын в школе себя плохо вел (т.к хочет лишить мать родительских прав) уроки с ним не учит, ломает ребенку психику, учит тому что, когда сыну будет 10 лет, чтоб он в суде сказал, что хочет проживать с отцом. Что делать в такой ситуации? Возможно ли написать заявленим органам опеки? Какое? Можно ли как то обжаловать решение суда? (Не хочется отдавать ребёнка на 2 недели летом, за это время отец вообще его испортит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, есть малыш 4 месяца, мать с отцом в разводе. Мать пьет, гуляет, за ребенком не ухаживает. Отец не пьющий, работает и обеспечивает малыша. Отец забрал у жены ребенка. При этом она явилась к нему домой (где он живет на данный момент), пьяная и опрокинула коляску. В итоге органы опеки отдали ребенка бабушке (мать отца ребенка), которая так же злоупотребляет алкоголем по 3 дня. Ребенок прописан у нее. Работая в больнице санитаркой, каждый день она берет ребенка с собой на работу. Не давая видится отцу с ребенком вообще. Органы опеки и ПДН не учли условия проживания двух сторон. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Что делать?

Моя подруга пережила инсульт в прошлом году, сейчас инвалид 1 группы, парализована на левую сторону. Я забрала ее из больницы. Ее старшая дочь 12 лет не имеет отца, сейчас находится в социальной гостинице. Я хочу взять ее после того, как подругу ограничат в родительских правах. Младшего сына забрал отец, который ранее не заботился о ребенке, долг по алиментам 700 тысяч рублей. Он с ним сейчас не проживает, отдал своей бывшей жене и отцу по доверенности. Опека сначала хотела ограничивать права подруги по болезни и права отца из-за долгов, но в итоге подала в суд только на подругу. Я от имени подруги подала в суд сама на лишение прав отца. Мы хотим забрать и девочку и сына. Получится ли лишить его прав или нет? Бывшая жена отца не хочет официально оформлять опеку, т.к. проиграет нам в суде-она не работает, жилья собственного нет, а то,в котором они живут многонаселено. Также бывший муж угрожает тем, что будет алименты с моей подруги требовать. С инвалида 1 группы! Разве это возможно? Хотя сам имеет долг перед ней в 700 тысяч!

Мать выгнала ребенка из дома,2 месяца он блуждал по области, потом стал жить у отца. Мать его домой не пускает, но он и сам к ней не идет и не пойдет. Обращались в опеку, они сделали акт жилья, сказали что все нормально и что мама разрешила жить ребенку с отцом. Опека с ребенком говорить не хочет, проблем не видит т.к. мама говорит что сын тяжелый ей с ним трудно, она его не выгоняла и тд.В заявлении опеке было указано что мать ребенка избивала, у него совсем нет одежды (пришлось с 0 его одеть) И прочее. Ответа на это не последовало. Т.е. ограничивать в правах ее не собираются. Что делать? Состоит в ПДН и стоял много раз. в 11 лет его пьяным нашли люди и его откапывали в больнице. Как взять данные в ПДН что он там на учете был, узнать состояла ли мать на учете и прочее, если пдн отвечают что мы такие сведения не даем даже отцу, и вообще уже 3 года прошло. И можно ли подать иск в суд на определение места жительства и там же просить отмену алиментов с отца и подать сразу на мать в твердой сумме? Т.е. 3 в 1? И сколько стоит такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение