Произошло ДТП - Водитель сбил пешехода, но дело прекратили

• г. Санкт-Петербург

ДТП, сбила машина в кармане.

Пешеход переходил не в положенном месте, однако водитель увидев пешехода резко газанул навстречу, не посигналил, получается совершил наезд. Удар по ногам, взлет тела на капот, с капота удар на асфальт.

Множественные ушибы, ссадины, сотрясение головного мозга, переломы костей носа со смещением.

2 месяца больничного.

Водитель место ДТП не оградил, отьехал и припарковал машину подальше.

Дело в суд не пошло, инспектор ОГБИДД прекратила дело по ч. 2 ст. 12.24 КОаП.

В объяснениях водитель указал скорость 30 км. в час.

Как можно понять с какой скоростью наехал водитель на человека, если пешехода от удара по ногам подбросило на капот машины, с капота сбросило на асфальт?

Виноват ли в таком случае водитель или только один пешеход?

Ответы на вопрос (9):

Александра Александровна Карабчук, прекратил необоснованно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Все эти обстоятельства должны установить путем проведения экспертизы. К тому же, это просто сделать, камеры есть, скорее всего.

Обжалуйте отказ, если сроки не пропущены.

К сожалению не взяли видео ни с машин, ни с домов.

Этим ГИБДД должно заниматься

Скорость можно определить только путем исследования соответствующего блока управления автомобилем (если таковой имеется), если нет объективных данных (остановочный путь).

Александра Александровна, если Вы несогласны - обратитесь в прокуратуру. Удачи.

Обжаловать отказ Вышестоящему начальству или в суд. В суд надежнее. Там просить и проведение экспертизы и всего остального. Сначала ознакомиться с материалами дела и все сфотографировать

Сфотографировала, дело ни чем не скреплено и не оформлено.

Здравствуйте. Даже если дело прекращено, Вы имеете право на страховое возмещение по закону об ОСАГО. Вопросы пишите в личных сообщениях.