Как вернуть деньги после неудачной совместной покупки автобусов?

• г. Иркутск

В прошлом году 2022 в октябре друг предлагал присоединиться на совместную покупку 2 автобуса под лизинг и поставить на маршрут. Этим бизнесом он занимается уже несколько лет. Обещал с каждого автобуса получим прибыли по 120.000 рублей в месяц. Я поверив ему отправил 750.000 рублей. Он находится в Омске, сам из Иркутска. После того как отправил деньги через месяц он начал не брать трубку, потом придумывал вскую чушь то ли пассажиров мало то ли топливо дорожает итд. в итоге я ждал 5 месяцев и он не копейки не отправил. Я просил мне нужны не какие прибыли, лучше отправь деньги которые я тебе отправил. Прошло пол года и он до сих пор кормит завтраками. Скажите пожалуйста что мне сделать в такой ситуации? Есть чек сбербанка и разговоры в ватсапе, что он обещает отправить. Расписки к сожалению нет. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (4):

Отлично, у вас есть все доказательства. Надо подавать в суд иск о необоснованном обогащении. У вас очень хорошие шансы вернуть эти деньги.

Данные друга знаете - ФИО и адрес?

ФИО знаю, и знаб что он в омске

Здравствуйте

Вы можете взыскать деньги в судебном порядке.

Договор лизинга у вас должен был быть оформлен.