Как можно написать прошение на отпуск мобилизованного мужа, командиру воинской части?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Он сам должен подать рапорт. При отказе в отпуске, вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны.

Сам военнослужащий имеет право подать рапорт;

у вас нет такого правомочия

Надежда, можно военнослужащему обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 11. Служебное время и право на отдых