И, вообще, есть ли необходимость в приватизации.

• г. Москва

Я пенсионер. Прошу разъяснить суть приватизации квартиры. Плюсы-минусы. И, вообще, есть ли необходимость в приватизации.

С уважением и благодарностью П.И.

Ответы на вопрос (1):

Смысл приватизации - квартира станет вашей собственностью, которой вы сможете распоряжаться, в том числе передавать по наследству. Если не воспользуетесь своим правом до 1.01.2007 года, то соответственно просто будете продолжать жить в государственнной квратире. После вашей смерти в случае, если более никто не прождивает в вашей квратире, она будет распределена государством другим лицам.