Что произойдет, если обвиняемый в уголовном деле по алиментам не является на заседание суда?

• г. Уфа

Если суд назначил уголовное дело по алиментам из за неуплаты и он не пришел на заседание. Что будет дальше? Будут до 3 х раз суд и потом вынесут решение? Или могут без него решить сразу?

Ответы на вопрос (5):

Объявят в розыск

Суд вправе вынести приговор в отсутствие обвиняемого.

Добрый день!

Либо если он не явится, то судья попросит прокуратуру обеспечить его явку. Если его не смогут доставить на заседание, то судья может приостановить дело и объявить его в розыск.

Принудительно должны доставить