Я написала заявление в ТСЖ, о том, что срочно прошу принять меры по этому вопросу.

• г. Санкт-Петербург

Мой дом обслуживает ТСЖ. В моей квартире батареи сверху теплые, а с низу холодные. Я вызвала сантехника он замерил нагрев-подача воды в батарею составляет 40 градусов, а отдача 37.При этом температура в моей угловой комнате 17 градусов. В квартире холодно. Моя трехлетняя дочь за ноябрь переболела бронхитом, циститом и пневманией. Я написала заявление в ТСЖ, о том, что срочно прошу принять меры по этому вопросу. Пришел сантехник, опять замерил температуру, она осталась прежней. Хотя в соседней парадной люди спят с открытыми окнами, им жарко! Вызвала платно независимого от тсж сантехника, он сказал, что тсж не дает нужного давления, вода плохо циркулирует, это просто экономия! Видимо ТСЖ так и будет отпираться. Куда мне можно еще обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Принесите письменную жалобу в ТСЖ с требованием комиссионно засвидетельствовать описанную ситуацию. Даже не будучи крупным спецом в области сантехники могу сказать однозначно-причина в завоздушенности системы или зашлакованных батареях. Берегите свое здоровье и здоровье близких вам людей.

Спросить
Пожаловаться

С приложением копии ваших документов напишите претензию в ТСЖ с требованием устранить данные недостатки. Если в установленный срок не отреагируют - жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В одной комнате еле теплая батарея, температура в этой комнате 14 градусов. Пришел сантехник с ТСЖ и сказал, что теплее батарея не будет, так как тепло в этой батарее поступает по возвратке. Куда мне обратиться, чтобы сделали отопление как положено?

Имеет ли право председатель ТСЖ самостоятельно уменьшать давление на распредузле отопления, соответственно понижать температуру подаваемой воды в батареи при отоплении многоквартирного дома? С началом отопительного сезона температура в помещении моей кв. была комфортной для существования. Однако, 12.10.16 наш председатель решил, что нам слишком жарко и уменьшил давление в узле подачи (в подвале дома, на распределительном узле). Ссылаясь на то, что прямая речь - "у нас и так перетоп и все сидят с открытыми форточками". Он на 7-м ему жарко, я на первом и у меня практически холодные батареи. Он давит на то, что температура не ниже 18 гр.С и все в порядке НО батареи чуть теплые, а снизу все холодные и все батареи в трехкомнатной квартире на ощупь разной температуры. Имеет ли он право решать за меня какую температуру давать мне в батареи, если ГУП ТЭК дает определенные параметры для всех домов? Спасибо.

Проконсультируйте меня, пожалуйста. В квартире еле теплые батареи. Постоянно включен обогреватель в комнате у ребенка. В пятницу вызвала сантехника. Сантехник появился в понедельник, в 23.15. Посмотрел батареи, приставил какой-то приборчик, замерил батареи. Вынес вердикт: что батареи теплые на 40%. Ровно столько тепла дает город на этот дом. Все в порядке. Теплее не будет. Какие теперь мои действия? Куда писать и кому жаловаться?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Весной по своей вине мы задели батарею и она потекла, сантехник из тсж перекрыл батарею. Осенью мы вызвали того сантехника который нам делал отопление для устранения протечки и запуска батареи. Он нам заменил прокладку и ушёл, через час как нам показалось батарея потекла (было мокрое пятнышко на паркете которое вытерли) а как оказалось вода потекла под паркет. На следующий день заметили это, вызвали сантехника из тсж который снова перекрыл батарею. Ещё через день паркет вздулся во всей комнате и всему нашему полу пришёл конец. Кто виноват в этой ситуации? Мы возлагаем вину на сантехника за некачественный ремонт батареи! Но так как он делал ремонт частным образом нет доказательств того что это делал именно он. А он отказывается возмещать ущерб ввиду того что это наша собственность и мы не уследили вовремя. (говорит что когда заметили воду нужно было сразу вызвать аварийку (не сидеть же ему у батареи постоянно, и ждать когда потечёт)). тсж отказывается составлять акт т.к. это не их забота, и ремонт они не делали.

Здравствуйте у нас 9 этажный дом именно в моей квартире на 4 этаже чуть тёплые батарей я сделала заявку в жэу, мастер пришла замерла температуру в Квартире и сказала что температура в помещении соответствует норме а то что батарея чуть тёплая это от погоды зависит, хотя у всех соседей в нашем доме батареи как огонь.

У меня в квартире горячая вода не соответствует температурным нормам. Написала заявление в ЖКО о том, чтобы пришли и замеряли температуру воды с составлением акта о результатах проверки. Пришёл сантехник, намерял 37 градусов. Сегодня пошла в ЖКО за копией акта. Копию не дали, ссылаясь на то, что сантехник сделал что-то не так и вода такой быть не может. Завтра придут другие представители организаций для повторной проверки. Но если они перед проверкой спустят воду по стояку, а потом заполнят систему заново, то температура будет соответствовать 50-55 градусам. И это будет норма. Что же мне делать после такой ситуации? Если на следующий день температура воды опять упадёт до 45 градусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Новым Годом! Как можно определить температуру воды в батарее? В квартире температура воздуха 18 град. С,но достигнута она с помощью застекления болкона, заклеенных окон и обогревателей.

Батареи теплые. Они не должны быть горячими? По нормативам вода в них должна быть от 50 до 75 град. С. Если положить градусник на батарею, то он показывает 35-40 град. С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение