Есть ли у меня хоть какое то право проживать со своим мужем в его квартире?

• г. Москва

Есть ли у меня хоть какое то право проживать со своим мужем в его квартире? В которой прописана бывшая супруг и квартира муниципальная. Могу ли я подать в суд иск о вселении, если она против моей регистрации? Или я только имею право ходить к мужу в гости?

Ответы на вопрос (4):

Или я только имею право ходить к мужу в гости?

Только в гости.

Вы бы уточнили, какое именно ваше личное Конституционное право, неотъемлемое от рождения, у вас нарушено бывшей женой мужа.

Может тогда сумеем вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без согласия других зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Ваше право проживать там, куда Вас вселили НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Вселение в муниципальную квартиру производится с согласия всех прописанных там.

Какие могут быть ещё вопросы о правах?

У меня есть право зайти к соседу и жить у него? Думаю нет. Вот тут то же самое.

Спросить
Пожаловаться

Значит семьяэто уже устарело.И замуж мне выходить ненадо было,раз с мужем проживать я не имею право...Всё время забываю,что я живу в России,а так хочется гордится страной. ((

Спросить
Пожаловаться

Я в этой квартире не прописана дело в том что я сама из Курска. Здесь у меня временная регистрация на три года. По регистрации я зарегистрирована в этой квартире. И имею ли я какие либо права на эту квартиру. В этой квартире прописаны мой муж иего мать (квартира приватизирована на его мать).

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Мой муж подал иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением своей бывшей супруги. В данной квартире она не проживает с мая 2005 года, у них официальный развод. Квартира не приватизирована и договор соц. найма оформлен на мужа по заявлению его отца, т.е родители мужа и сестра были в ней прописаны ранее. Сейчас в квартире происаны: муж,его бывшая жена, их совместная дочь и наш с ним ребенок. В 2006 году бывшая жена подала иск о ее вселении с дочерью в данную квартиру, вселение произвели приставы в июне 2006 года. В этой квартире она больше никогда не появлялась и ей никто не чинил препятствий в проживании. Муж пытался оспорить иск о вселении, но ему было отказано по тем основаниям, что его супруге больше негде проживать и что другой договор соц. найма у нее отсутствует. Нам стало известно, что она приобрела в собственность по договору купли-продажи квартиру, в которой проживает вместе с дочерью. За спорную квартиру муж полностью оплачивает все коммунальные платежи, платит бывшей жене алименты, выписываться из квартиры она не намерена, требует выплатить ей долю и поэтому он подал иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. В иске ему было отказано. Прокурор, учавствовавший в деле, сослался на то, что его бывшая супруга имеет право пользования спорным жилым помещением, так как исковая давность иска о вселении еще не закончилась и квартира в которой она сейчас проживает, находящаяся у нее в собственности, не является основанием для ее выселения. Муж намерен взыскать с нее также за коммунальные платежи. На суде она заявила, что квартира, которая у нее в собственности вовсе не ее, а ее матери и что она ее вскоре переоформит на другого человека. Муж не намерен выписывать дочь от первого брака. В спорной квартире на сегодняшний день проживаем я с мужем и наш ребенок. Подскажите пожалуйста как возможно выписать бывшую супругу? С какого момента начался срок исковой давности: с момента вступления в законную силу решения суда о вселении или с момента самого вселения? На что нужно сослаться в кассационной жалобе (суд был 22.09.2008)? Очень прошу помочь, спасибо заранее!

Мой папа инвалид 2 группы прописан и проживает в однокомнатной квартире 30 кв. м., бывшая супруга, кот. не проживает в квартире более 15 лет подала иск о вселении в квартиру. Они оба там прописаны. Могу ли я подать возражение от имени отца на ее вселение. Бывшая жена замужем и проживает совместно с новым мужем на его жилплощади. Ключи от квартиры мы ей отдали под расписку. Всю оплату комунальных платежей осуществлял отец. Какие наши действия спасибо большое за помощь!

Здравствйте, я соственница квартиры, квартира коопиротивная (не муниципальная). В ней прописан мой отец, он женился второй раз может ли его жена проживать в квартире (я против), тем более она прописана в другой области и нету временной регистрации.

Я являюсь собственником квартиры (по наследству), после развода по решению суда бывшая супруга утратила право пользование жилом помещквартирв квартире прописаны-я, бывшая жена и сын (17 лет). По решения суда через месяц я хочу снять с регистрации бывшую жену. Вопрос какие она имеет права если сын прописан но не проживает со мной могут ли они проживать проживать.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: мой супруг хочет прописать меня на своей жилплощади, квартира приватизирована, находится в его собственноти 1/2 части, другая часть оформлена не его ребенка от первого брака. Прописаны в квартире он (мой супруг), его ребенок (несовершеннолетний) и бывшая супруга. Бывшая супруга имеет право только проживать в на данной площади. Живет бывшая супруга с ребеноком в своей приватизированной квартире. Согласия на регистрацию меня не дает. Как можно через суд прописать меня и какие документы подавать в суд? Спасибо.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

В 3-х комнатной квартире прописан мой муж, наш ребенок 1,5 года, его бывшая жена и 2 детей от первого брака. Квартира муниципальная. Бывшая жена, которая была инициатором развода после получения этой квартиры, всячески препятствует приватизации или размену жилья. Имею ли я право проживать в этой квартире без прописки или нужна временная регистрация?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение