Как вернуть деньги после недоделанного ремонта в квартире, отклоненным судом иском

• г. Владикавказ

Человек делал ремонт в квартире, на половине перестал что либо делать, деньги за материалы заплатили, придумывает разные отмазки, уже 6 мес. квартира стоит, хотим подать в суд, оказывается на него уже есть такое же дело и иск был отклонён так как он является физ. лицом а не ИП. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Не имеет значения ИП он или нет.

Здравствуйте, вы заключали договор с ним? Как происходила передача денег?

Спустя 3 месяца мы заключили с ним договор

Да, можете взыскать в судебном порядке денежные средства.

Присылайте определение суда об оставлении иска без движения и само исковое - без них невозможно сказать, почему суд вам отказал. То, что мастер - частное лицо - ничего не меняет

Вообще без разницы хоть иностранец. Явно не в этом причина