Может ли этот оператор наложить арест на наше с женой имущество?

• г. Рязань

Сын (36 лет) с родителями (т.е. с нами) не живёт в одной квартире 17 лет. Но прописан. Сын со своей гражданской женой в 2008 году взяли автомобиль в кредит на 5 лет (она поручитель). Исправно оплачивали долг по кредиту 3,5 года. Последние полгода не платили. Естественно на адресс прописки пришло письмо с требованием о погашении долга. Письмо от:

агенство по возврату проблемных долгов или коротко. Юридический адресс в г.Москва.

Естественно в письме говорится о суде и судебных приставах. У нас с женой есть документы, поддтверждающие, что мы явлемся законными владельцами имущества, находящегося в нашей квартире, но... мы всё равно боимся. Может ли этот оператор наложить арест на наше с женой имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут наложить арест на Ваше имущество. Перед кредитором отвечает лишь непосредственный должник