Я инвалид детства а пенсию начисляют как будто инвалидность приобретенная как это исправить и что делать.

• г. Астрахань

Я инвалид детства а пенссию начесляют как будто инвалидность приобритёная как это исправить и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите свой вопрос на сайт УПФР РФ. Там очень тщательно разбирают каждую ситуацию. И Вы получите необходимые разъяснения.

Пенсия детям-инвалидам рассчитывается по одной норме. А когда исполняется 18 лет, то уже и нормы другие.

Всего доброго.

Не может быть у инвалида с детства 2 группы пенсия 3600.

Инвалиды с детства I и II группы

Инвалиды I группы

Дети инвалиды

7253,43 рубля в месяц

http://www.pfrf.ru/social_pension/

требуйте письменного разъяснения от местного ПФ. Хотя можно и сразу на сайт ПФР.