Я инвалид детства а пенсию начисляют как будто инвалидность приобретенная как это исправить и что делать.

• г. Астрахань

Я инвалид детства а пенссию начесляют как будто инвалидность приобритёная как это исправить и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Напишите свой вопрос на сайт УПФР РФ. Там очень тщательно разбирают каждую ситуацию. И Вы получите необходимые разъяснения.

Пенсия детям-инвалидам рассчитывается по одной норме. А когда исполняется 18 лет, то уже и нормы другие.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не может быть у инвалида с детства 2 группы пенсия 3600.

Инвалиды с детства I и II группы

Инвалиды I группы

Дети инвалиды

7253,43 рубля в месяц

http://www.pfrf.ru/social_pension/

требуйте письменного разъяснения от местного ПФ. Хотя можно и сразу на сайт ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид детства 2 й группы 5 лет как пожизнено а пенссию начесляют как будто инвалидность приобритёная как это исправить и что делать.

В законе сказано, что льготное поступление в ВУЗ имеют право инвалиды с детства, но такой категории инвалидности нет, есть такая причина инвалидности. Так имеет ли право на эту льготу ивалид 3 группы, если он инвалид с детства, и это указано в справке МСЭК?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Я инвалид детства 3 группа, инвалид по психическому заболеванию и пенсионер по возрасту.. имею инвалида детства ему сейчас 29,мне 52 года. Получаю только по 3 группе инвалидности пенсию. По возрасту отказали так как меньше будет чем по инвалидности. Что мне положенного?

Есть ли разница в льготах инвалида II группы, получившего инвалидность вследствие заболевания во время прохождения военной службы или инвалида II группы (причина инвалидности - инвалид детства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид с детства, инвалидность 2 группы получает пенсию по инвалидности 2 группы или пенсию гос. пенсионному обеспечению? Какие выплаты положены еще ему?

Простите пожалуйста что я вас потревожил хочу спросить я инвалид детства 2 группа не разу не где и дня не проработал получаю по инвалидности детства социальную пенсию 2 группа и вопрос судебный пристав имеет право арестовать социальную пенсию по инвалидности с детства 2 группа или удерживать социальную пенсию по инвалидности 2 группа? Если не имеют право то что в таком случае надо делать если пристав арестовал или удерживает социальную пенсию инвалида детства 2 группа?

Сын инвалид детства при исполнении 18 лет инвалидность убирают по имеющим законам опекун обязан идти на пенсию 55 лет. За 3 месяца до 60 лет мне начисляют и выдают пенсию. Где пенсия которая выдается Государством инвалидам детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение