Вопрос такой: каковы перспективы с этой квартирой, если будет раздел имущества при разводе?

• г. Вологда

В период брака была взята квартира в ипотеку. Собственность оформлена на жену. Муж был поручителем. Но первоначальный взнос и все платежи производили родители жены. Они же фактически покупали квартиру для себя (в тот период не могли взять ипотеку на свое имя), сами в ней живут, платят комм. Платежи и т.д. молодые ни дня в квартире не проживали и не были прописаны, платежей не производили. Вопрос такой: каковы перспективы с этой квартирой, если будет раздел имущества при разводе?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - разделят пополам между супругами.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Ипотека взята до брака в размере 1500000, первоначальный взнос был с продажи квартиры жены в размере 500000, ипотека оформлена на жену, у которой от первого брака имеется ребенок, частично ипотека была погашена мат. капиталом после рождения общего ребенка, у нотариуса было составлено обязательство, в котором женой были установлены равные доли квартиры на всех 4-х членов семьи. В процессе погашения ипотеки родители мужа продали свою квартиру и с вырученных денег сделали взнос в размере 400000 в счет погашения ипотеки. Ипотека полностью не погашена, остаток составляет 100000. На что может претендовать муж при разводе и разделе имущества?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В браке приобрели пай в строящейся однокомнатной квартире. Договор ЖСК. Первоначальный взнос внёс я полностью. Оставшаяся часть была проплачена через ипотеку. Ипотека оформлена на жену. 2/3 платежей по ипотеке вносил я. Внесено 5 платежей. Все квитанции на руках. Жена подала на развод. Есть дочка, которая прописана в моей квартире, купленной до брака. Я подал исковое на раздел имущества, пая. Хочу сохранить часть квартиры, чтобы получить право пользования квартирой (жить там). Боюсь, что суд присудит жене всю квартиру а мне только компенсацию. Такой расклад меня не устраивает. Что делать, чтобы так не получилось?

В период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. Жена с дочерью переехали в эту квартиру. Квартира и ипотека оформлена на меня. Квартира в собственности, но ипотека не выплачена. Ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. Все это время она проживала в этой квартире. Сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. Однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе. 1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества?

Квартира куплена в браке в ипотеку, и оформлена на жену. Деньги на первоначальный взнос дали мои родители. На данный момент в квартире никто не прописан. Жена подает на развод. Вопрос. Как делится имущество при разводе? Что дает прописка жены и ребенка в этой квартире?

Я живу в гражданском браке. За это время мной была куплена квартира через ипотеку, первоночальный взнос был от продажи квартиры доставшейся мне по наследству. Квартира оформлена на меня и прописан в квартире только я. Сейчас мы собрались пожениться.

Вопрос: в случае развода может ли будующая жена претиндовать на раздел квартиры?

Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация 1.

Муж является собственником квартиры, которая была приобретена до заключения брака. Жена прописана в квартире мужа. До брака жена была прописана в квартире родителей в другом городе. Вопрос 1: Куда пропишут жену при расторжении брака, если родители квартиру продали, купили новую (она и оформлена на жену, их дочь, но до ее вступления в брак), но т.к. дом - новостройка, квартира еще долго не будет зарегистрирована в госреестре как собственность?

Вопрос 2: Если все-таки до расторжения брака жена получит свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, но эта квартира находится в подмосковье, в ней будут проживать родители жены и сама жена (двухкомнатная), а квартира мужа (трехкомнатная) в москве и зарплата мужа гораздо выше зарплаты жены, то у кого из супругов больше шансов забрать полуторагодовалого ребенка при расторжении брака. На что в таких случаях обращает внимание суд?

Была семья. Жена собственник квартиры умирает. Муж не успевая вступить в права наследования в течении 6 месяцев, но успевая написать завещание на свое имущество умирает тоже. Кому может достаться квартира в данной ситуации. Квартира приобретена в период брака, но в собственность была оформлена на жену. Муж был инвалидом 2 группы и был прописан в этой квартире. .Документы на наследование мужем этой квартиры были поданы. Наследственное дело открыто. Кто из родственников мужа и жены имеет право на наследование этой квартиры и имеет ли его вообще. Завещание написано на двоюродную племянницу со стороны жены.

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение