Как оформить свидетельство о ребенке на фамилию отсутствующего отца - необходимые документы и справки

• г. Астрахань

Меня завут Наталья У меня с моим не офицеальным мужем совмесный ребёнок Но с внезаптным отездом мужа мне пришлось делоть сведетельство ребёнка на свою фамилию и ставить прочерк Подскажите мне какие справки собрать чтобы записать ребёнка на неофицеальнова мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вам самой самостоятельно не установить отцовство.

Самый простой способ - это вы совместно с отцом ребенка являетесь в ЗАГС и подаете заявление о признании отцовства.

Если это невозможно, то остается судебный путь.

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, никакие справки не помогут вписать мужа отцом ребенка, кроме решения суда.

Если он уехал ненадолго, то по возвращении идите вместе с ним в ЗАГС, где он и признает своё отцовство.

Если он уехал надолго или навсегда, то задумайтесь над этим. Оно Вам надо? Бегать за ним в поисках, для получения согласия на вывоз ребенка, за алиментами и т.д. Вы пособия без него не сможете оформить!!! Будут требовать справку о его доходах...

Прежде чем в таких ситуациях обращаться в суд за установлением отцовства, стоит 777 раз подумать. Уж лучше быть одинокой матерью - получать свои стабильные двукратное детское пособие и иметь некоторые льготы в детском саду и др.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация я замужем с мужем не живем но не в разводе у меня родился ребёнок от другого человека, в свидетельстве записали мужа могу ли я переделать свидетельство в графе отец заделать прочерк и записать ребёнка на свою фамилию.

У меня такая ситуация. У моей дочери, в свидетельство о рождении стоит прочерк кто отец. Я только дала ей свою фамилию и отчество свое. Я вышла замуж официально, и взяла фамилию мужа. А дочь осталась на моей фамилии и отчество моё так же осталось. А теперь муж хочет моего ребёнка записать на себя. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать, и куда идти.

Я одинокая мама. Вышла замуж. Фамилию мужа сразу не взяла. У ребёнка тоже моя фамилия. Хочу взять фамилию мужа. На данный момент против усыновления моего ребёнка моим мужем. Подскажите, пожалуйста, Какие сложности могут возникнуть, если я сейчас поменяю фамилию? Свидетельство о рождении ребёнка тоже придётся менять? Если потом, спустя время, я захочу, чтобы муж усыновил ребёнка, какие неудобства могут быть? Ребёнок ещё маленький.

Мы с мужем живем в гражданском браке. Сыну уже 3 года. При рождении муж не дал ему свою фамилию и в графе отец-стоит прочерк. Сейчас хотим поменять фамилию и записать мужа в свидетельство о рождении. Какие документы нужно принести в ЗАГС?

Жила гражданским браком с мужчиной который в разводе и имеет от первого брака ребенка, так же у нас совместный ребенок но отцом в сведетельстве о рождении он не числится там стоит прочерк и фамилия у ребенка моя, в собственности у гражданского мужа имеется автомобиль, муж умер. Что нужно сделать чтоб записать ребенку в сведетельство о рождении отца и фамилию отца, и чтоб стать наследником его имущества.

Жила гражданским браком с мужчиной который в разводе и имеет от первого брака ребенка, так же у нас совместный ребенок но отцом в сведетельстве о рождении он не числится там стоит прочерк и фамилия у ребенка моя, в собственности у гражданского мужа имеется автомобиль, муж умер. Что нужно сделать чтоб записать ребенку в сведетельство о рождении отца и фамилию отца, и чтоб стать наследником его имущества. Муж был кремирован.

Здравствуйте. Я в 21 год родила ребенка мужа не было и ребенок записан на мою девичью фамилию в графе отец прочерк. Спустя 4 года вышла замуж. Ребенку сейчас 9 лет и муж хочет её записать на себя. Скажите какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена, подала на алименты. В графе отец, стоит прочерк. Имею ли я право, записать ребенка на свою фамилию? И стать, его официальным родителем.

Я в браки у нас с мужем разные фамилии у ребенка фамилия мужа могу ли я в сведетельсво рождении ребенка добавить свою фамилию.

Я живу с мужчиной у меня от него ребенок, я оформила ребенка на свою фамилию в свидетельстве стоит прочерк и считаюсь матерью одиночкой. Как мне записать ребенка на фамилию отца чтоб я не была матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение