Заявление о переносе судебного заседания по поводу графика общения ребенка с бабушкой и дедушкой из-за моего состояния здоровья.

• г. Орехово-Зуево

Мне пришла повестка в суд (дело касается определения графика общения ребенка с бабушкой и дедушкой). Меня вчера положили в больницу с младшим ребенком, а сегодня и меня перевели в другое отделение (камни в почках). На следующей неделе суд. заседание. Как можно написать заявление, чтобы отложили дело? Подскажите пожалуйста форму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ирина!

Ходатайтсво напишите, укажите что документы о состоянии здоровья будут представлены в следующее судебное заседание.

В ********районный суд

от ФИО проживающего....

заявление.

В вашем производстве находиться гражданское дело по иску ФИО К ФИО о определении порядка общения с ребенком, в связи с тем, что я нахожусь на стационарном лечении в ( наименование медучреждения) прошу судебное заседание, назначенное на ЧЧ. ММ. ДД.ММ.ГГГГ. отложить.

приложение.

1. копия справки из медучреждения

дата подпись

Ходатайство о переносе судебного заседания в виду болезни.

Ирина, подайте в суд ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что в настоящее время находитесь на лечении в стационаре. К ходатайству приложите любой документ, подтверждающий данный факт: копию направления в стационар, справку о том, что находитесь в стационаре и т.п. Сейчас конец года и суды стараются по максимуму рассмотреть дела. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, прикладывайте к ходатайству документы. Удачи!

Ирина, Вы можете написать такое ходатайство в свободной форме. НО! Я бы советовал вместо этого послать в суд представителя по доверенности (юриста) чтобы он всё узнал и подготовиться к следующему заседанию. А то потом не сможете подготовиться и это усложнит ситуацию.