Как сменить фамилию после замужества в другом городе - возможно ли подать заявление через доверенность?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

2 года назд я вышла замуж.

Сейчас я хочу сменить фамилию на фамилию мужа.

Для этого мне нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки (рождения) в Санкт-петербурге.

Но сейчас я живу в Москве, и времени на смену документов у меня практичски нет.

Можно ли как-то подать заявление в ЗАГС с помощью доверенности на мою маму?

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в ЗАГС по месту фактического своего проживания.

Фамилия в ЗАГСЕ не меняется.

Фамилия меняется в УФМС путем получения нового паспорта.

Сначала определитесь . что вам надо и где.

Выдайте доверенность с указанием представлять Ваши интересы в органах ЗАГСа для перемены фамилии на фамилию супруга

Можно, только внимательно читайте доверенность нотариуса, чтобы мамины полномочия были полными