Мировой суд оставил дело без движения. Прилагаю документы.

• г. Горбатовка

Определение об оставлении дела без движения. Отклонил заявление об отмене определения. Можно ли мне:

1. Отправить на него отвод, чтобы рассматривал дело другой судья.

2. Куда подавать жалобу? В районный суд или возобновить дело?

Оригиналы документов у мирового судьи.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Вы, как Истец или Ваш представитель не являлись, надлежаще извещены, на судебное заседание и не поддерживали исковые требования. В данной ситуации суд правильно обосновал в Определении и оставил без рассмотрения.

Мой личный совет - соберите документы и подайте заново, причём поддерживайте свои требования в суде лично или через представителя.

Второй вариант более длинный по времени и всё равно вернётесь в первую инстанцию для рассмотрения. Обжаловать нет смысла-откажут. Оснований для отвода судьи просто-нет.

С уважением,

Здравствуйте. Так нужно было личное присутствие

Здравствуйте!

Все таки хотя бы на одном заседании лучше поприсутствовать лично, вдруг у суда были к вам какие то вопросы.

Вам сейчас проще заново подать иск и все. А на все эти жалобы только время и нервы потратите и они ни к чему не приведут.

Суд оставил не БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, а без рассмотрения, поскольку истец дважды не явился в суд... самое быстрое - обратиться в суд с заявление об отмене этого определения и привести доказательства уважительной неявки в суд... либо подать иск заново... вы хотите делом заниматься или с судьей спорить?... в данном случае у суда были основания, может и формальные...

оснований отвода нет... и зачем время тратить на жалобы, которые ничего не дадут? Далее, иск о защите прав потребителей предъявляют юрлицу либо предпринимателю... вы заявили иск к физлицу... закон о зпп здесь не работает...!