Вопрос о возможности матери получать денежные средства без участия опекуна

• г. Хабаровск

Я являюсь опекуном своей матери (недееспособна по решению суда), но всеми денежными средствами распоряжается она сама, за свои действия она отвечает. Я всего лишь раз в месяц передаю ей денежные средства, пенсию получаю на почте. В отделе опеки знают о данной ситуации. Сложность заключается в том, что я улетаю на довольно продолжительный срок в другой город. В отделе опеки рекомендовали написать доверенность на любое другое лицо, которое может это делать в мое отсутствие. К сожалению, единственный человек, у которого была такая возможность, в самый последний момент отказался. Есть ли какие-то способы достижения того, чтобы мама сама получала денежные средства, возможно не через почтовое отделение, а через банк. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законных способов нет. Мама лишена дееспособности и органы, ответственные за выдачу денег, не имеют права выдать ей деньги на руки.