Вопрос о возможности матери получать денежные средства без участия опекуна

• г. Хабаровск

Я являюсь опекуном своей матери (недееспособна по решению суда), но всеми денежными средствами распоряжается она сама, за свои действия она отвечает. Я всего лишь раз в месяц передаю ей денежные средства, пенсию получаю на почте. В отделе опеки знают о данной ситуации. Сложность заключается в том, что я улетаю на довольно продолжительный срок в другой город. В отделе опеки рекомендовали написать доверенность на любое другое лицо, которое может это делать в мое отсутствие. К сожалению, единственный человек, у которого была такая возможность, в самый последний момент отказался. Есть ли какие-то способы достижения того, чтобы мама сама получала денежные средства, возможно не через почтовое отделение, а через банк. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законных способов нет. Мама лишена дееспособности и органы, ответственные за выдачу денег, не имеют права выдать ей деньги на руки.

Спросить
Пожаловаться

Мама тяжело болела, брат был признан её опекуном через суд, получал ежемесячно пенсию, но до болезни у мамы на книжке были денежные средства, которые он снял. Я являюсь дочерью и сестрой. После смерти мамы узнаю, что брат завладел всеми денежными средствами. Имел ли он на это право?

СПБ. Получаю пенсию по доверенности для мамы. Доверенность от СБЕРа. Отделение в котором получал пенсию закрылось. Могу ли я получить пенсию в другом отделении (другой район), или только там где была выписана доверенность? Спасибо.

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

Ситуация такая:

У меня имеется копия решения мирового суда, присланная мне по почте (суд был в другом городе). Мне необходимо получить на этой копии отметку этого мирового суда о вступлении решения в законную силу.

К сожалению, сам я не могу поехать в тот город и лично отнести копию в суд. Но есть человек в том городе, которому я мог бы поручить (доверить) эту задачку: отослать ему по почте имеющуюся у меня копию решения, чтобы он выполнил все необходимые действия для получения отметки, и потом вернул бы всё это мне обратно.

Вопрос: Каковы мои действия? Какие документы (заявления/доверенности/ещё что-то) я должен подготовить и передать вместе с копией решения этому человеку? Если нужна доверенность для выполнения этих действий, нужно ли такую доверенность заверять у нотариуса.

Спасибо.

Бывший супруг сделал доверенность на право получения его пенсии, 29 ноября 2014 года срок доверенности истёк, получала на почте, либо почтальон приносил на дом, последний раз получала в мае месяце, соответственно за май выплаты получила, т. к в данный момент проживаю и работаю в другом городе не имею возможности каждый месяц получать, почему приостановили выплату в пенсионном фонде в начале ноября и почему я не могу получить денежные средства до момента окончания доверенности, возможно ли получение (уже получается по просроченной доверенности) за период июнь-ноябрь 2014 г.Заранее благодарна.

У меня такая ситуация: я работаю на руп белпочта в почтовом отделении оператором, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором. Начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускает, а тот начальник меня берет, но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе. Подскажите как быть в такой ситуации, куда идти и что делать? Спасибо.

Лицо, выдавшее доверенность, инвалид 2 группы. В данный момент это лицо проживает в другом городе, и по состоянию здоровья не может выехать в тот город, где была выдана доверенность, для того, чтобы отменить её действие. Существует ли способ отмены действия доверенности без выезда к нотариусу, который выдал доверенность? Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором, начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускаяет, а тот начальнимк меня берет но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе подскажите как быть в такой ситуации куда идти и что делать спасибо.

Что делать? Ситуация: Я являюсь матерью ребенка-инвалида. Получала пенсию в банке, но оператор вместо расходной операции провела приход. При этом деньги выдала. Я внимания на операции по счету не обратила, только посмотрела остаток. Соответственно, он был увеличен и я сняла оставшиеся денежные средства. Получилось, что по ошибке оператора я незаконно завладела денежными средствами банка. На данный момент банк подал иск в суд о возврате денежных средств. При этом я не работаю, получаю пособия и пенсию.

Здравствуйте! Я оставила в почтовом отделении доверенность на получении пенсии на моего зятя, а сама уехала в другой город. Доверенность оформлена на 3 года. Зять один раз получил пенсию по доверенности, пришел получать в другой месяц, работники почты потеряли доверенность, не смогли найти. Куда жаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение