Диагнозы после прохождения ВВК - коксартроз, грыжа диска, спондилоартроз, киста. Нужно ли лечение?

• г. Хабаровск

Я мобилезован, после ранения, при прохождении ВВК мне на МРТ определили диагнозы:

1. Двухсторонний коксартроз 2-й степени тазобедренных суставов;

2. Грыжа диска L5/S1;

3. Признаки спондилоартроза;

4. Киста крестцового кала.

Нейрохирург поставил заключения, что в лечении не нуждаюсь.

А я ели хожу, очень сильно отдает в ноги.

Ответы на вопрос (2):

Мы правоведы и не более того.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Необходимость лечения и годность к военной службе - разные вещи.

Для первого случая полезен документ

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Для второго предусмотрена ответственность за неоказание медицинской помощи.

Рекомендую изучить это Постановление и обратится к другому доктору.