Уголовное преследование предпринимателей - незаконная фабрикация дела и политические связи в правоохранительных органах

• г. Новокузнецк

Я учитывая политику в государстве развития малого бизнеса в 2008 году образовала фирму и с мужем стали заниматься подбором и выкупом а/м с аукционов для клиентов. У нас есть много довольных клиентов, всё казалось хорошо, но заключив договор с мамонтовым произошла такая ситуация оказалось что а/м не той комплектации, после чего заказчик мамонтов отказался её забирать, а по условиям договора мы должны её реализовать чтобы вернуть ему деньги. Но люди из криминальной структуры с угрозой расправы надо мной и моим ребенком приехали в нашу фирму с целью оказания своих услуг «крыши « , и забрали этот а/м и заставили мужа подписать чистые документы. Кроме этого от мамонтова поступило заявления в правоохранительные органы о том что мы не предоставили ему а/м, где ему было отказано в возбуждении уголовного дела т.к. это гражданско-правовые отношения, он обратился в суд с заявлением, наша фирма готова была выплатить. Кроме этого в 2010 году по договору с наркевич была поставлена а/м которая их не устроила и они отказались от наших услуг. Нарчевич также обратились с заявлением в правоохранительных органы о возвращении денег, после чего в отношении моего мужа и меня было возбуждено уголовное дело в ходе которого предъявили обвинение мне и моему мужу в том что мы мошенники, при неофициальной беседе следователь сказала что нужно вернуть деньги, что бы наше дело не было направлено в суд пояснив это тем что у наркевич есть связи в правоохранительных органах

Мы занимаемся коммерческой деятельностью платим налоги, я не понимаю почему органы внутренних дел могут произвольно обвинять нас в совершении преступления которого мы не совершали с данными лицами у нас гражданско-правовые отношения, они могут обратиться в суд если считают что мы нарушили условия договора

Несмотря на это в отношении меня и моего мужа возбудили уголовное дело №10172142 которое направляют в суд, при этом постоянно оказывают давление, а у нас имеется несовершеннолетний ребенок который боится и страдает от всей этой ситуации, по всем обстоятельствам неоднократно давались показания.

Хочется понять является ли наше государство правовым, является ли законным уголовное преследование предпринимателей по заказу лиц которые имеют связи в правоохранительных структурах

Прошу помочь в прекращении уголовного преследования силами правоохранительных органов. Считаю что дело намерено сфабриковано по заявлению лиц которые имеют связи в правоохранительных органах.

Ответы на вопрос (3):

Ваше заявление о связи заявителей с правоохранительными органами в настоящее время выглядит голословным, Вам ни кто не поверит, так как такие заявления считаются попыткой избежать уголовное преследование. не понятно - у Вас нет адвоката, который защищал бы Ваши интересы? Вы просите помочь прекратить уг.дело - по каким основаниям? по какой статье и части УК Вам предъявлено обвинение?

Спросить
Пожаловаться

по ч.3 ст.159 УК РФ прекратить уголовное преследование не возможно (если только за недоказанностью или за отсутствием состава преступления, что в Вашем случае следователь однозначно не применит). 10 декабря 2012 года вступили поправки к ст.159 - обратитесь с консультацией к адвокату, возьмите постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого, может есть основания для изменения квалификации преступления. И ни чего не бойтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

В вашем вопросе столько пафоса и популизма!

Вы в Юридической консультации задаёте вопрос "является ли наше государство правовым"? Каких ответов вы ожидаете? И тут же просите помочь в прекращении уголовного преследования "силами правоохранительных органов"!

Найдите прагматичного защитника, который изучил бы материалы вашего уголовного дела. Если дело направлено в суд, то надо не вопросы задавать, а готовиться к защите. Если сможете откопировать материалы, присылайте, будем смотреть. Отправить к вам защитника в Новокузнецке?

Спросить
Пожаловаться

На нашу фирму подали в суд. Суть такова: гр. Н. хотела взять кредит в одном локальном банке, в этом банке наша фирма оказывает консультационные услуги по ипотеке за определённый процент по кредиту. По этому, при оформлении кредитного договора был оформлен договор на оказание услуг. Гр. Н. подписала оба договора и уплатила нашей фирме сумму в соответствии с обязательствами по договору об оказании услуг. Сейчас эта гр. Н. подала на нас в суд за то, что мы обманным путём заставили ее уплатить эти деньги, о том, что за консультационные услуги надо платить, она не знала, а на договор, который она собственноручно подписала, она не обратила внимание. Вопрос: как выиграть дело? Заранее спасибо.

Хочу устроится на работу по гражданско-правовому договору. В двух словах-фирма мне ищет клиентов на уборку квартир а я убираюсь. Доход 40% фирме, 60%-мне. кромэ этого договора-меня никак не фиксируют и не оформляют. Также мне озвучили что отчисления в налоговый орган-это наша самостоятельная обязанность. Подскажите-какой процент я должна заплатить? И какую сумму мне нужно указывать в декларации? Будет мой доход где-то фиксироваться на фирме? Хочу устроится на работу по гражданско-правовому договору. В двух словах-фирма мне ищет клиентов на уборку квартир а я убираюсь. Доход 40% фирме, 60%-мне. кромэ этого договора-меня никак не фиксируют и не оформляют. Также мне озвучили что отчисления в налоговый орган-это наша самостоятельная обязанность. Подскажите-какой процент я должна заплатить? И какую сумму мне нужно указывать в декларации? Будет мой доход где-то фиксироваться на фирме?

Меня официально не устраивают а по договору. . это как подработка у меня. Как обьяснил руководитель-заказчик делает заказ. Пишется договор между мной и клиентом на эту разовую уборку. Я ее выполняю. Клиент оплачивает на счет фирмы. А фирма уже платит мне мою часть.

Месяц назад срочно нужно было снять квартиру. Обратилась в московскую фирму ООО «Престиж», с которой заключила Договор (на возмездное оказание услуг). По условиям договора фирма должна была обеспечивать меня информацией о сдаваемых помещениях в виде контактных телефонов. Стоимость услуг фирмы 7500 р., в случае невыполнения обязательств по истечению месяца фирма либо возвращает деньги либо продляет договор. Мне давали номера либо несуществующие, либо квартиры были сданы. Через месяц я захотела забрать деньги, фирма отказала сославшись на то, что обязательства свои они выполнили,

В договоре есть пункт Исполнитель считает исполнившим свои обязанности по настоящему Договору перед заказчиком с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ настоящего договора. Такого акта я не подписывала, что и предъявила фирме, попросив показать мне его хотя бы. Мне отказали. Я просила дать контакты дирекции или юр. отдела, но со мной не стали разговаривать!

Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Можно ли подать в суд на фирму?

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации: наша фирма заключила договор на оказание услуг с другой фирмой, но вскоре эта фирма изменила организационно-правоваую форму - была ООО, а стала ОАО. Но нашей фиме об изменении реквизитов уведомление не предоставила. В течение года ОАО пользовалось нашими услугами и оплачивало наши услуги, но последние 3 мес услуги не оплатило и у этой фирмы возник долг 100 000 руб. Можно ли на эту фирму - которая уже реорганизовалась в ОАО подать в суд и сможем ли мы выиграть дело, т.е. все счета выставлялись на ООО, а оплату целый год производило ОАО, но у нас нет договора на оказание услуг ОАО? есть только платежные поручения, свеидетельствующие, что оплчивало нам ОАО.

Являясь художником, заключил договор с фирмой на оказание оформительских услуг. Услуги предоставил. Есть акт выполненных работ. По договору фирма обязалась выплатить гонорар в рассрочку в течене 2009 года. Деньги выплачены не были. При многократном обращении к руководству фирмы отвечают обещаниями. Мною был подан иск в суд на эту компанию. Суд иск отклонил, ссылаясь на пункт в договоре о мирном урегулировании спора до суда, кроме того требуют предоставить документ подтверждающий отказ фирмы выплатить долг. Насколько правомерны эти требоания суда и как в данной ситуации поступить? Заранее спасибо за ответ!

Между мной и заемщиком выступавшим от имени ООО в качестве генерального директора, был заключен договор займа и договор залога сроком на 1 год. По окончанию срока договора заёмщик отказался выплачивать деньги и начисленные проценты, заявив, что он не подписывал договора. Фирма от которой он выступал при заключение договоров, он не какого отношения не имел. И в течение года фирма ООО была закрыта налоговой инспекцией. Мои обращения в полицию не дают ни каких результатов. Об возбуждении уголовного дела по факту мошенничества отказывают, ссылаясь на то что он не подписывал договора. Наше обращения в суд в отношения залога отказано, По договорам дело постоянно переносят. Подскажите пожалуйста, наши дальнейшие действия по взысканию денежных средств. В адвокатской конторе нам сказали, что так как фирма ликвидирована а физлицо представляющее фирму не какого отношения к ней не имеет, то наши шансы вернуть деньги очень малы.

Какой договор надо заключить нашей фирме с фирмой Клиентв ситуации: Наша фирма имеет договор с РЖД на получение материалов вагонами, а так же договор с подразделением РЖД на оказание услуг по разгрузке вагонов. Фирма Клиент хочет отправить свои вагоны в наш адрес, подразделение РЖД их разгрузит, а наша фирма выставит Клиенту затраты по разгрузке вагонов плюс наше вознаграждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала договор с ооо о оказании юрУслуг. На сайте фирмы и при личной встрече юрист представился адвокатом, позже узнала что в этой фирме нет вообще сотрудников адвокатов, кроме этого есть решение суда о том что фирма не имеет права выставлять в интернете в рекламе услуги именно адвокатов. Услуги оказана не полностью, условия договора не выполняются, при этом оскорбляют, унижают и угрожают случае обращения в правоохранительные органы. Возможно ли расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение