Уголовное преследование предпринимателей - незаконная фабрикация дела и политические связи в правоохранительных органах

• г. Новокузнецк

Я учитывая политику в государстве развития малого бизнеса в 2008 году образовала фирму и с мужем стали заниматься подбором и выкупом а/м с аукционов для клиентов. У нас есть много довольных клиентов, всё казалось хорошо, но заключив договор с мамонтовым произошла такая ситуация оказалось что а/м не той комплектации, после чего заказчик мамонтов отказался её забирать, а по условиям договора мы должны её реализовать чтобы вернуть ему деньги. Но люди из криминальной структуры с угрозой расправы надо мной и моим ребенком приехали в нашу фирму с целью оказания своих услуг «крыши « , и забрали этот а/м и заставили мужа подписать чистые документы. Кроме этого от мамонтова поступило заявления в правоохранительные органы о том что мы не предоставили ему а/м, где ему было отказано в возбуждении уголовного дела т.к. это гражданско-правовые отношения, он обратился в суд с заявлением, наша фирма готова была выплатить. Кроме этого в 2010 году по договору с наркевич была поставлена а/м которая их не устроила и они отказались от наших услуг. Нарчевич также обратились с заявлением в правоохранительных органы о возвращении денег, после чего в отношении моего мужа и меня было возбуждено уголовное дело в ходе которого предъявили обвинение мне и моему мужу в том что мы мошенники, при неофициальной беседе следователь сказала что нужно вернуть деньги, что бы наше дело не было направлено в суд пояснив это тем что у наркевич есть связи в правоохранительных органах

Мы занимаемся коммерческой деятельностью платим налоги, я не понимаю почему органы внутренних дел могут произвольно обвинять нас в совершении преступления которого мы не совершали с данными лицами у нас гражданско-правовые отношения, они могут обратиться в суд если считают что мы нарушили условия договора

Несмотря на это в отношении меня и моего мужа возбудили уголовное дело №10172142 которое направляют в суд, при этом постоянно оказывают давление, а у нас имеется несовершеннолетний ребенок который боится и страдает от всей этой ситуации, по всем обстоятельствам неоднократно давались показания.

Хочется понять является ли наше государство правовым, является ли законным уголовное преследование предпринимателей по заказу лиц которые имеют связи в правоохранительных структурах

Прошу помочь в прекращении уголовного преследования силами правоохранительных органов. Считаю что дело намерено сфабриковано по заявлению лиц которые имеют связи в правоохранительных органах.

Ответы на вопрос (3):

Ваше заявление о связи заявителей с правоохранительными органами в настоящее время выглядит голословным, Вам ни кто не поверит, так как такие заявления считаются попыткой избежать уголовное преследование. не понятно - у Вас нет адвоката, который защищал бы Ваши интересы? Вы просите помочь прекратить уг.дело - по каким основаниям? по какой статье и части УК Вам предъявлено обвинение?

по ч.3 ст.159 УК РФ прекратить уголовное преследование не возможно (если только за недоказанностью или за отсутствием состава преступления, что в Вашем случае следователь однозначно не применит). 10 декабря 2012 года вступили поправки к ст.159 - обратитесь с консультацией к адвокату, возьмите постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого, может есть основания для изменения квалификации преступления. И ни чего не бойтесь!!!

В вашем вопросе столько пафоса и популизма!

Вы в Юридической консультации задаёте вопрос "является ли наше государство правовым"? Каких ответов вы ожидаете? И тут же просите помочь в прекращении уголовного преследования "силами правоохранительных органов"!

Найдите прагматичного защитника, который изучил бы материалы вашего уголовного дела. Если дело направлено в суд, то надо не вопросы задавать, а готовиться к защите. Если сможете откопировать материалы, присылайте, будем смотреть. Отправить к вам защитника в Новокузнецке?