А так как муж не имеет юр. образования и никогда с этим не сталкивался, подписал расписку.

• г. Урень

Мой муж сбил ребёнка. Вины его не доказали. Был большой тормозной путь, и якобы следа от одного колеса не было, якобы тормозная система не в порядке. Родитель пострадавшего ребёнка (лёгкая степень вреда) решили обжаловать административное постановление об отказе по этим основаниям. Вызвали в суд мужа в качестве заинтересованного лица. Он пришел на суд один, родитель с адвокатом. Адвокат предложил договориться. Судья дала пять минут. Адвокат естественно же разъяснил определённую сумму. А так как муж не имеет юр. образования и никогда с этим не сталкивался, подписал расписку. О том, что можно посоветоваться не знал. Дали всего пять минут, растерялся. Можно ли оспорить расписку?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оспорить расписку?

Какую расписку?

Если эта расписка была затем утверждена судом в качестве мирового соглашения, то об оспаривании или об отмене не может быть и речи.