Вопрос по трудоустройству

• г. Москва

Пожалуйста, меня интересует вопрос! В 2014 году бывшая жена подстроила ситуацию и я получил 1 год условно и штраф по статье 116 УК РФ. Знаю, что в 2016 году данная статья была переквалифицирована в статью 6 КОАП РФ. Является ли наличие у меня данной статьи преградой при трудоустройстве на новую работу? Работаю персональным водителем.

Ответы на вопрос (2):

Не является.

Здравствуйте!

Де-юре, это не является преградой при трудоустройстве.

Де-факто, это является преградой при трудоустройстве, если работодателю это не понравится, в том числе, если у работодателя есть служба безопасности.