Мошенничество с преднамеренным неисполнением обязательств - Как написать заявление в милицию и какие могут быть последствия

• г. Омск

Брала займ в МФО указала з/п выше чем получала. Не платила, так сложились обстоятельства. На меня написали заявление в милицию по поводу мошенничества с преднамеренным неисполнением обязательств. Как правильно написать заявление? И что грозит? Хотела уладить, но просят оплатить всю сумму сразу, такой возможности у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно явится в ОМВД и дать грамотные объяснения, если в момент заключения договора указали достоверные данные, то Вам ничего не грозит.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Вам нужно дать объяснительную в полицию.

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо решить вопрос с погашение задолженности перед МФО, может быть получится заключить с ними мировое соглашение о рассрочке выплаты, в связи с Вашим трудным материальным положением, которое не позволяет Вам выплатить долг в полном объёме. Если в заявке на выдачу займа все указано верно и выплаты Вы не производили, по уважительной причине, Вам опасаться нечего. Я бы Вам порекомендовала бы обратиться очно к местному адвокату, что бы он Вам помог грамотно дать объяснения.

Добрый день!

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.