Сейчас гражданин россии и живу в россии что сделать чтобы поменять права.

• г. Рязань

Я жил в казахстане. Права получал там-же 23 года назад при ссср. Сейчас гражданин россии и живу в россии что сделать чтобы поменять права.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь с заявлением в ГАИ по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали права они между народные но получал их в Казахстане так как там жил до приезда в Россию оплатил все штрафы но требуют поменять на российские и при этом требуют перевод удостоверения а оно у них в архиве. Так как я гражданин России и Казахстана что нужно сделать у меня нет регистрации в спб.

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Родился жил в казахстане паспорт был СССР в 1996 г уехал в Россию получил в России паспорт СССР с ним и жыл до сегодня чей я гражданин.

Жил в Казахстане г. Петропавловск, переехал в Россию, еще при СССР 1986 г. в Казахстане получил травму на производстве, сейчас пытаюсь судиться и с теми и с теми, в итоге Казахстан посылает, а Россия говорит что я приехал из другой страны и идите ка вы со своими притензиями к ним. На сколько я понимаю, СССР была одной страной? И Россия правоприемник СССР?

Родился в КазССР в 1970 г. В 1987 г. переехал в учиться и жить в РСФСР. Призвался из РСФСР в 1989 г в ряды СА. Отслужил 2 года и в 1991 г. после демобилизации поехал в Казахстан. Там жил до 1993 г. В 1993 г. приехал в Россию на ПМЖ. В 1994 г. или 2 мя-3 мя годами позже (точно не помню) получил вкладыш гражданина России в паспорт СССР. В 2002 г. сдал паспорт СССР с вкладышем на замену в УФМС и получил паспорт гражданина России. В 2015 при замене этого моего паспорта в связи с 45 летием мне в том же УФМС не дали нового паспорта. Мотивируют тем что жил в 1992 г. в Казахстане и что не могут найти документов подтверждающих принятие мной гражданства России в те девяностые годы. Я не получал нигде другого гражданства и сейчас живу без паспорта но с временным удостоверением гражданина России. Но срок его истекает. Дадут ли мне паспорт гражданина России?

Я гражданин Казахстана. Десять лет назад я жил в России и подал заявление на гражданство России, но не получил и уехал обратно в Казахстан. Сегодня у меня заблокировали казахстанское гражданство т.к в иммиграционной полиции утверждают, что я гражданин России (с двойным гражданством) Но у меня нет паспорта гражданина России и я его не получал. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин России с 2001 года, до переезда в Россию из Казахстана был заключен брак в Казахстане, жена уехала с маленьким ребенком в 2002 году назад в Казахстан. До сих пор не можем развестись. Каким образом это сделать в России? В 2009 году пытались через мировые судьи сделать развод. Отказали, сказали, что где регистрировали брак-там и разводитесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданину Казахстана купить дом с участком в России? В ближайшем будущем собираюсь переехать в Россию из Казахстана. Родилась и некоторое время жила в России, сейчас живу в Казахстане и имею гражданство Казахстана. Роза.

Если мама гражданка РФ, а муж её гражданин Казахстана, может ли её ребёнок от первого брака гражданин России, учиться в Казахстане? И что нужно сделать, чтобы он учился и жил в Казахстане?

Прошу совета. До 2002 года я жил в Казахстане, был гражданином Казахстана. Сейчас я гражданин России, прописан в Москве в муниципальной квартире. Хочу эту квартиру приватизировать, но приватизационная комиссия отказала в приеме документов. Мотив комиссии: будучи гражданином Казахстана (а до этого - гражданином СССР и постоянно проживал в Каз. ССР) я уже мог использовать своё единственно возможное право приватизации в России. От меня требуют соответствующих справок из Казахстана. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение