Меня вызывают в суд по этому делу, может сможете подсказать что нужно сказать судье?

• г. Челябинск

Мне выделяют жилье по месту жительства, это в деревне, собственником я его не могу стать, сам я хочу жить в городе, Можно ли как-то обменять это жилье на жилье в городе, либо с доплатой либо еще как то?Кстати,18.12.12. меня вызывают в суд по этому делу, может сможете подсказать что нужно сказать судье?

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите в своем вопросе в чем суть спора, кем вы являетесь по делу, кто иск подавал. Если вам выделяют жилье, то при чем здесь судебный спор?

Спросить
Пожаловаться

Сама прописана в деревне но проживаю в городе. Хочу спросить. Какие документы нужны для временной прописки в городе на ребёнка? Опишите мне всю последовательность действий. И нужно ли мне приписывать ребёнка по своему месту жительства то есть в деревне у себя, чтобы здесь оформить временную прописку? Или это дело с пропиской в деревне может подождать? Нужно прописать в городе так как нужно встать в очередь на сад. Спасибо заранее.

Здравствуйте, мне вменяют нарушение п 3.8 правил охоты, за что предусмотрено наказание по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (я признаю вину). Я хочу что бы дело рассматривали по месту моего жительства, а не в месте правонарушения (находится далеко от места жительства). Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ я могу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, но в моей ситуации делопроизводтство ещё не начато, а вызывают меня для составления протокола. Могу ли я опираясь на эту статью хадатайствовать о составлении протокола по месту проживания? Или нужно ждать когда мое дело попадет в суд?

Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда?

Спасибо!

Хочу написать статю в газету о беспределе в суде о том как судьи изменяют сами показания свидетелей, кратко выложить своё судебное дело. Нужно ли при этом согласие судьи которая допустила грубые нарушения в ходе ведения дела, и можно ли мне без согласия судьи опубликовать эту статью в которой указаны будут все её нарушения. Даже адвокаты знают какой беспридел эта судья творит в суде.

У меня имеется решение суда о принуждении выдать жилье как ребенку-сироте в городе Алейске, но недавно изменилось место жительсво город Барнаул, эти города в пределах одного субьекта, как можно изменить решение суда на основании смены места жительства.

Меня вызывают в суд, в качестве свидетеля по уголовному делу, я живу в краснодарском крае, а вызывают в свердловскую обл. Все обвинение строится на ложных показаниях, я хочу сказать правду, но мене угрожают вплоть до физической расправы. Может ли судья допросить меня по месту жительства или как мне поступить, туда ехать я боюсь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Когда я подавал иск в суд Москвы, у меня не было постоянной регистрации, была временная на 5 лет. Регистрация по месту жительства в другом городе была. Подал в суд в Москве на налоговую города в котором я "прописан" по паспорту. Ответчик направил ходатайство о передаче дела по подсудности. До собеседования с судьей я подал заявление на постоянную регистрацию в Москве и мне поставили в паспорте штамп о регистрации, но так как я подал иск до того, как зарегистрировался по месту жительства в Москве, судья сообщил, что на заседании решит, передать дело в суд другого города или нет, но скорее всего передаст. Как быть в этой ситуации?

Подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства адм. истца на основаниях статьи 24 КАС? Это поможет, если иск был подан в тот момент, когда я не был зарегистрирован в Москве?

Или дождаться решения суда того города, куда дело передадут, а затем обжаловать его решение по новому месту жительства (в Москве)? Смогу я обжаловать по новому месту жительства или нужно обжаловать в том же суде или вышестоящем суде, того города, где дело рассматривали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение