Чем я могу подтвердить неправильную установку знака?

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль эвакуировали на платную штрафстоянку в связи с нарушением ПДД Остановка под знаком 3.2.1. При парковке машины видеть этот знак я не могла, т.к. мой автомобиль довольно низкий (Mini One), а знак установлен достаточно высоко (выше чем 4 м.). Согласно ГОСТ по установке дорожного знака он должен быть расположен на высоте от 2 до 4 метров. Могу ли я подать иск о взыскании с организации, отвечающей за установку дорожных знаков, суммы, которую я оплатила за эвакуацию автомобиля, и иск к ГИБДД об отмене штрафа за правонарушение? Чем я могу подтвердить неправильную установку знака? Могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда (долго находилась а холоде, т.к. в службе 004 не было информации о моем автомобиле, в результате заболела).

Заранее благодарна, Екатерина Геннадьевна. Т. +7 (952)249-96-58.

Ответы на вопрос (2):

проведите экспертизу или получите мнение специалиста о нарушении ГОСТ при установки знака